На электрических подстанциях «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» проведут комплексные меры по уничтожению грызунов
Чуйское предприятие высоковольтных электрических сетей (ЧУПВЭС) – филиал ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» реализует комплексные мероприятия по борьбе с грызунами на энергообъектах.
Грызуны на подстанциях повреждают изоляцию кабелей проходящих по подземным путям, что приводит к возникновению коротких замыканий, вплоть до отключения энергооборудования.
Привлеченная к работе по борьбе с грызунами «Гордезстанция» проведет дератизацию территорий и помещений высоковольтных подстанций находящихся введении Чуйское предприятие высоковольтных электрических сетей в соответствии с методикой и инструкциями, утвержденной Министерством здравоохранения КР.
Борьба с мышами и крысами на энергообъектах в зимний период весьма актуальна, когда в студеную пору ищущие спасения от холода грызуны пробираются к подземным электрическим кабелям и повреждают их изоляцию.