В ходе совещания глава энергохолдинга презентовал итоги деятельности энергокомпаний за 10 месяцев 2022 года, отметил текущую ситуацию по прохождению энергокомпаниями осенне-зимнего периода 2022/2023 гг., рассказал недоработках энергокомпаний по итогам деятельности и необходимости выполнения планов и задач, установленных на 2022 год.
«Необходимо обеспечить надежное электроснабжение жителей республики в период прохождения осенне-зимнего периода. Также в связи с понижением температуры энергокомпаниям важно принять действенные меры по уменьшению аварийных отключений в энергетических сетях и улучшить качества обслуживания потребителей» - отметил Талайбек Байгазиев.
По итогам совещания перед руководителями энергетических компаний поставлены задачи по принятию действенных мер по соблюдению лимитов, по обеспечению выполнения графиков поставок топлива на теплоэлектроцентрали городов Бишкек и Ош. Также необходимо принять исчерпывающие меры по своевременной реализации инвестиционных проектов и ввода новых энергообъектов, строительства зданий и сооружений.